ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ СОШ №20 имени Н.Г. Чернышева
муниципального образования
Кавказский район

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
352147
Краснодарский край
Кавказский район
ст. Казанская, ул. Красная, 221
8(86193)25-777
school6@kvz.kubannet.ru

МБОУ СОШ №20 имени Н.Г. Чернышева
муниципального образования
Кавказский район


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МЕНЮ

Задайте вопрос директору школы

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
 
Я принимаю условия
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.

voen acadВсе вы понимаете, что учёба рано или поздно закончится, и наступит пора выбирать свой жизненный путь, своё предназначение. Очень важно выбрать такую профессию, такое дело, которое бы нравилось, позволяло гордиться за свой выбор и помогло осуществить свои мечты. Одна из таких профессий – защитник Родины. Стать военным это престижно, это почётно и, в конце концов, красиво. Во все века главный стержень Вооруженных Сил России - царской, императорской, Советской, современной российской армии всегда составлял ее офицерский корпус. Офицерский корпус был элитой российского общества, оплотом его государственности. Офицер – это профессия, профессия защищать Родину.

Выпускник военного вуза имеет ряд преференций как в период обучения, так и в начале карьеры после выпуска:

1) престижные специальности и наличие опыта работы как выгодные отличительные черты военного образовании:

Курсанты ВА МТО получают диплом «двойного назначения» - по военной и гражданской специальности высшего образования. Гражданские специальности, по которым ведёт подготовку BA МТО и ее филиалы, относятся к категории наиболее востребованных в техническом и экономическом профилях: техника и технологии с строительства, техника и технологии наземного транспорта (организация перевозок, управление на транспорте, логистика), энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, техносферная безопасность и природоустройство, экономика и управление.

«Слабое место» любого выпускника гражданского вуза - отсутствие опыта работы по специальности (а также отсутствие нормального процесса прохождения производственных практик в период обучения, т. к. часто требуется платить организациям, принимающим студентов на практику или самостоятельно искать место практики). Выпускник военного вуза за период обучения проходит несколько производственных практик в условиях максимально приближенных к реальным условиям, проходит войсковые стажировки на офицерских должностях в сфере будущей специальности. Наши выпускники имеют гарантированное распределение в рамках государственного заказа на военных специалистов. Отслужив после выпуска из академии срок первого офицерского контракта, выпускник военного вуза всегда имеет реальный опыт работы по специальности и может отражать это в своём резюме.

 

2) уровень материального обеспечения н социальной защиты:

Денежное довольствие курсанта до заключения контракта (до 18 лет) составляет 2 000 руб. При этом курсант проживает в казарме «кубрикового» типа (в комнатах по 4 человека), обеспечивается за государственный счёт вещевым имуществом, качественным сбалансированным трёхразовым питанием, различными видами довольствия. Получает высококачественное медицинское обслуживание и, при необходимости, медицинскую помощь, лечение. После заключения контракта денежное довольствие курсанта возрастает до 20 - 25 тыс. рублей (в зависимости от воинского звания и должности - у сержантов и командиров учебных отделений оно выше, чем у курсантов и рядовых; от показателей зачета по физической подготовке - «перевыполнившие» норматив получают повышенную выплату и показателей в учебе - у отличников стипендия выше). При этом сохраняется обеспечение всеми видами довольствия за государственный счёт. Курсанты имеют льготы при посещении культурно- массовых учреждений (музеев, театров), что дает возможность вести активную культурно-досуговую работу.

Командование и руководящий состав академии ждет энергичных молодых людей, желающих получить престижную специальность и готовых связать свою судьбу с Вооруженными силами Российской Федерации!

Более подробную информацию можно получить перейдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/N_4cllUg-JvRkQ?w=1

© 2024. МБОУ СОШ №20 имени Н.Г. Чернышева
тел/факс 8(86193)25-777
е-mail: school6@kvz.kubannet.ru.