2023

Справка по итогам проверки организации питания обучающихся МБОУ СОШ № 20 по теме "Организация питания учащихся" (11.12.23.)

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 26.10

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 29.09

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 18.05

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 07.04

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 17.03

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания 02.02

Алгоритм действий родителей при посещении образовательной организации вне рабочей группы с целью ознакомления с организацией питания обучающихся

1. Накануне посещения родитель должен созвониться с классным руководителем своего ребёнка или представителем администрации (директором, завучем, ответственным за питание) и с целью соблюдения правил внутреннего распорядка учреждения согласовать дату и время визита
  2. Пропуск в здание школы может осуществляться только после предъявления документа, удостоверяющего личность посетителя и подтверждения его личности классным руководителем обучающегося или представителем администрации школы
  3. В соответствии с временными методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» допуск в здание школы осуществляется после проведения термометрии
  4. Далее родитель в сопровождении представителя общеобразовательной организации (дежурный учитель, классный руководитель, ответственный за питание) может посетить обеденный зал с целью ознакомления с меню и комплексом представленных блюд

ПРИКАЗ № 241 от 31 августа 2023 г. "Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Кавказского района в 2023-2024 учебном году"

Положение, регламентирующее порядок доступа родителей (законных представителей) в помещение для приема пищи в МБОУ СОШ № 20 им.Н.Г.Чернышева

Положение о родительском контроле

Чек-лист родительского контроля

Документы федерального уровня

• Модульная дополнительная общеобразовательная программа «Разговор о правильном питании»

Документы регионального уровня

Документы муниципального уровня

Школьные документы об организации питания

Питание обучающихся с ОВЗ

Питание обучающихся детей-инвалидов (инвалидов)

Питание обучающихся льготной категории

2023

— Обратная связь для родителей воспитанников (питание)

Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.

2023

Ответственная за организацию детского питания в образовательных учреждениях
Специалист УО- Гончарова Елена Александровна – 8(86193) 21-4-31

МУП «Комбинат школьного питания»
Руководитель КШП – Щербакова Диана Арсеновна — 8 (86138) 4-00-83

Общая информация об организации питания в МБОУ СОШ №20

Для осуществления правильного питания учащихся, в школе имеется столовая, соответствующая нормам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Школьная столовая обслуживается  ООО КШП.

В столовой    150   посадочных мест.

Количество учащихся бесплатно получающих горячее питание на  сумму 5-50р. –58.

Комплексный бесплатный обед на 15-50 р.  – 64.

Охват горячим питанием с 1 по 11 класс  - 671  человек , что составляет  84,6 %.

Частично  доплачивается родителями - 35 рублей, многодетные - 25 рублей.

В школе организовано питание учителей .

В школе создан Совет по питанию с целью оказания практической помощи в организации и осуществления административно-общественного контроля за организацией и качеством питания детей в школе.

Разработан план совета по питанию .

Питание осуществляется в две смены. В первую смену на четырех переменах, а во вторую - на двух.

Работает школьный буфет.

Ответы на возникающие вопросы по организации питания ребёнка в школе можно получить:

в школе:

-  на сайте МБОУ СОШ№20 http://school6.kvz.kubannet.ru/

-  на информационном стенде, расположенном на входе в школу;

-  на родительских собраниях школы и класса;

-  у классного руководителя;

-  у ответственного за питание детей в школе Бурова Виктория Васильевна (тел. 8(86193)25-777);

-  у директора МБОУ СОШ№20 Сухорученко Романа Александровича (каб. директора тел. 8(86193)25-777).

2023

Школа закупкой продуктов для организации питания не занимается. МУП КШП — предприятие, оказывающее услуги по организации школьного питания. занимается закупкой продуктов.