Как учителю преодолеть трудности удалённого обучения?

Совет 1

Совет 2

Совет 3

Совет 4

Здравствуйте! Вы зашли на страницу психолого-педагогической службы МОУ СОШ № 20 имени Н.Г.Чернышева. Вашему вниманию предлагается информация психологического обеспечения учебного процесса. Данная страница - это экспрес-проводник в психологию школьной жизни. Здесь вы найдете те основные заповеди, памятки и рекомендации, позволяющие эффективному и гармоничному развитию личности учащегося в процессе обучения. Надеемся, это виртуальное путешествие будет Вам приятно и полезно.

Цель, задачи и направления психолого-педагогической службы школы:

Цель: создание условий, направленных на сохранение психологического, соматического и социального благополучия учащихся, в процессе обучения и воспитания.

Задачи:

• создание обстановки психологического комфорта и эмоциональной безопасности личности учащегося;
  • обеспечение полноценного психического и личностного развития личности учащегося;
  • создание социально-психологических условий для оказания помощи детям, имеющим проблемы в психологическом развитии, воспитании и обучении; выявление, профилактика и коррекция этих проблем и трудностей;
  • оказание психологической помощи учащимся, педагогам и родителям в критических ситуациях;
  • консультирование родителей по вопросам воспитания детей, создания благоприятного семейного микроклимата;
  • помощь и поддержка в личностном самоопределении учащихся.

Деятельность психолого-педагогической службы школы осуществляется по следующим направлениям:

• психопрофилактическая работа;
  • психодиагностическая работа;
  • консультативная работа;
  • психокоррекционная работа.

Вы так же можете посетить следующие разделы данной категории:

Информация для обучающихся

Информация для учителей

Куда можно обратиться за помощью:

8(800)200-01-22 – Всероссийский круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (861) 268-41-17 - Детский телефон доверия в Краснодарском крае

8-800-25-02-955 - телефон доверия психиатрической службы Краснодарского края для детей и подростков

Чат доверия для подростков - мырядом.онлайн https://www.xn--d1apbhi9d3a.xn--80asehdb/, где анонимная психологическая помощь он-лайн.

­Свяжитесь с нами

Я согласен с вашими правилами и условиями