Профориентационная работа

prof orient1Профессиональная подготовка людей к труду всегда была обязательным условием развития общества. Уровень такой подготовки прямо связан с возрастанием качества труда. Какую выбрать профессию для себя, чтобы оказалась самой правильной, единственно верной – каменщика или столяра, маляра или сварщика, штукатура или повара? Сколько существует профессий – столько и дорог ведущих в чудесную страну – страну созидания.

МБОУ СОШ №20 тесно сотрудничает с КТТ и ЖТ. В рамках проекта «Билет в будущее» в 2020 году учащиеся 9-х классов приняли участие в мастер -  классе на базе техникума и ознакомились с профессиональными компетенциями машиниста локомотива. Ребята получили возможность поработать на профессиональном тренажере.

prof orient2

prof orient3

Также ребята познакомились с профессией слесаря по ремонту строительных машин.

prof orient4