Новый Федеральный государственный образовательный стандарт отводит современной школе роль важнейшего фактора в социокультурной модернизации российского общества. Приоритетом государственной политики в сфере образования является духовно-нравственное развитие и воспитание, результатом которого должно стать обретение личностью культурной идентичности. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России ФГОС представляет собой ценностно-нормативную основу взаимодействия общеобразовательных организаций с другими субъектами социализации – семьей, общественными организациями, религиозными объединениями, учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, средствами массовой информации. Целью этого взаимодействия является совместное обеспечение условий для духовнонравственного развития и воспитания учащихся

2020

Мама – самый дорогой человек! Но часто ли мы говорим ей слова благодарности за ее любовь, ласку и заботу. В преддверии международного праздника День матери  в школе состоялось ряд мероприятий:
Фотоакция «Помогаю маме»

den materi 2020 2 thumbden materi 2020 3 thumb

2020

diktant pobedy 2020В международной исторической акции, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне приняли участие педагоги МБОУ СОШ № 20.

Акция впервые была проведена в 2019 году.

Участникам предложили 20 заданий в форме тестов. https://диктантпобеды.рф/

2020

1 сентября 2020 года для учащихся 1-11 классов прошли уроки Победы, в которых приняло участие 898 учащихся. На уроке Победы дети узнали, что составляет историческую память многонационального народа России, что Великая Победа остается мощнейшим идентификатором народа как народа – победителя, носителя ценностей добра, милосердия, справедливости, самопожертвования, человечности. Особое внимание на уроке уделялось вкладу в Победу жителей родной станицы Казанской, Кавказского района, Краснодарского края.

urok 75 let pobedy 2020 1

2020

28 февраля старшеклассникиприняли активное участие в акции «Всероссийский урок по первой помощи». На уроках ОБЖ вместе с учителем Саниным В.Ф., медицинской сестрой Израиловой С.П., а также воспитанниками кружка «Школа безопасности» центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»ребята учились на практике оказывать пострадавшим первую помощь.

urok 1 pom 1

2020

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 20 в рамках года Памяти и Славы принимают активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

20.01.2020 г.

Обучающиеся начальной школы посетили исторический музей ст. Казанской, где для них была проведена тематическая экскурсия,

blokada1