sportПри всей значимости урока физкультуры, как основы процесса физического воспитания, в школе главенствующую роль в приобщении к ежедневным занятиям физическими упражнениями учащихся, безусловно принадлежит внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. Приоритетной задачей этой работы является внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь и быт школьника.

Основная цель работы - это эффективное использование ресурсов школы в оздоровлении учащихся, их  воспитание, формирование здорового образа жизни школьников. В настоящее время в стране принят Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", в котором физическая культура и спорт рассматриваются как одно из средств профилактики заболеваний, укрепления здоровья, поддержания высокой работоспособности человека, а также воспитания патриотизма граждан.

Расписание спортивных секций и кружков спортивной направленности МБОУ СОШ №20